КЛЮЧИ РАВНОВЕСИЯ
Понедельник, 29.04.2024, 09:49
Меню сайта

Вход на сайт


Поиск

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lana  
НАСТРОИ СЫТИНА » Test category » НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ » ОЖИРЕНИЕ
ОЖИРЕНИЕ
СветланаДата: Пятница, 28.05.2021, 19:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13696
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ОЖИРЕНИЕ


Ожирение — избыточное накопление жира в организме, отложение его в подкожной клетчатке, сальнике, других тканях и органах. Ожирение часто называют в числе главных проблем многих людей в нашем обществе. С ней сталкиваются и мужчины, и женщины любого возраста.
Следует заметить, что с лишними килограммами приходят и такие проблемы как сахарный диабет, артериальная гипертония, варикозная болезнь, артрозы суставов, атеросклероз сосудов, межпозвонковые грыжи и даже онкологические заболевания.

Причины возникновения ожирения:

1 наследственная предрасположенность;
2 психологические проблемы и стрессы;
3 низкая физическая активность;
4 неправильный образ жизни;
5 чрезмерно долгий сон, сон в дневное время;
6 применение гормональных препаратов;
7 чрезмерное употребление жирной пищи;
8 нарушение обменных процессов.
Слишком просто было бы считать, что оно вызывается неспособностью человека умерить свой аппетит в соответствии с потребностями организма, но в большинстве случаев это все же именно так. В основе ожирения лежит нарушение обмена веществ. Чаще всего оно обусловлено систематическим перееданием.

Лекарственные Травы и травяные сборы

Взять поровну плодов аниса обыкновенного, Травы аврана, Травы дымянки, корней мыльнянки, корневищ солодки. Залить 1 ст. ложку сбора стаканом кипятка и настаивать 2—3 часа. Принимать по 1/2 стакана настоя утром и на ночь до еды.

Принимать свежеприготовленный сок из корней сельдерея пахучего по 1 —2 ч. ложки 2—3 раза в день до еды. Полезен и для профилактики ожирения, и при его комплексном лечении.
Залить 1 ст. ложку измельченных корней сельдерея пахучего стаканом кипятка и настаивать 2 часа. Принимать по 1 —2 ст. ложки настоя 3—4 раза в день до еды.
Залить 2 ст. ложки Травы горца птичьего (спорыша) 2 стаканами кипятка и настаивать 1 —2 часа. Пить по 1/2—2/3 стакана настоя 3—4 раза в день до еды. Помогает при нарушении обмена веществ, в том числе ожирении.

Другие средства народной медицины

Употреблять в пищу кабачки. Благодаря высокому содержанию клетчатки они усиливают перистальтику кишечника, предупреждают всасывание холестерина и препятствуют ожирению.
Для профилактики и лечения ожирения рекомендуют морковь, салат, клюкву в связи с высоким содержанием в них йода.
Ягоды крыжовника благотворно действуют на обменные процессы в организме, служат профилактическим средством для предотвращения ожирения.
Плоды дыни обыкновенной рекомендуются в диетотерапии при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и ожирении.

Есть без ограничения свежие плоды земляники. Способствует налаживанию обмена веществ при ожирении.

Залить 2 ст. ложки листьев земляники 2 стаканами кипятка и настаивать 1—2 часа. Пить 1/2—2/3 стакана теплого настоя 3—4 раза в день до еды.
Есть капусту огородную или пить сок из нее.

Принимать без ограничения плоды (ягоды) тутового дерева (шелковицы), лучше черного цвета, или сок из них.
Залить 1 ст. ложку измельченных молодых листочков и коры молодых корней тутового дерева (шелковицы) стаканом кипятка и настаивать 1—2 часа. Помогает при сердечных заболеваниях, диабете и ожирении.

 
СветланаДата: Вторник, 10.01.2023, 06:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13696
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Точки для похудания

Похудеть мечтают многие. Точек для снижения веса довольно много и они парные, зная эти точки, и регулярно воздействуя на них, мы можем добиться желаемого эффекта. Кроме того, Вам удастся избавиться от многих проблем со здоровьем. Стимулировать точки необходимо регулярно, а это значит, что каждый день Вы будете заботиться о себе и о своём здоровье:

• три минуты в день посвятите своим ушным раковинам. Надо приложить пальцы за ушные раковины и открыть рот. Проделывать эту процедуру надо до приёма пищи.

• точку, которая находится недалеко от коленной чашечки, Вы найдёт е быстро. Согните ноги в коленях, накройте их ладонями, точка находится под безымянным пальцем. Воздействовать на эту точку лучше перед сном в течение 20 минут.

• третья точка находится на больших пальцах, на наружной стороне ногтя. На эту точку воздействуем нажатием в течение трёх минут, можно и больше, но не меньше. Самомассаж этой точки поможет снизить аппетит.

• поможет снизить аппетит и воздействие на точку под коленом, под носом, на козелке уха, на внутренней стороне лодыжки.

Зная эти приёмы Вы можете контролировать не только свой аппетит, но и своё самочувствие. Неплохо было бы, чтобы при выполнении самомассажа, Вы увеличили физическую нагрузку, больше двигались, пили достаточно воды, больше ели овощей и фруктов, ведь сбросить вес не так-то просто – должны быть задействованы все стороны вашей жизни.

 
НАСТРОИ СЫТИНА » Test category » НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ » ОЖИРЕНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: