КЛЮЧИ РАВНОВЕСИЯ
Среда, 15.05.2024, 08:24
Меню сайта

Вход на сайт


Поиск

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lana  
НАСТРОИ СЫТИНА » Test category » ОТКУДА МЫ РОДОМ .НАШИ КОРНИ » Если призвали на войну (ОБЕРЕГИ ДЛЯ ВОИНОВ)
Если призвали на войну
СветланаДата: Четверг, 10.11.2022, 12:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13501
Награды: 21
Репутация: 12
Статус: Оффлайн


В ПОМОЩЬ ТЕМ КОГО ПРИЗВАЛИ


В связи с тем ,что сейчас к многим приходят мобилизационные предписания,имеет смысл обратиться при помощи молитв и определенных обрядов к Высшим Силам для сохранения жизни и здоровья.
Из этих молитв можете выбрать одну именно ту,которая больше всего Вам приглянется,по интуиции.

(1)
СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (от потерь на войне)

Перед тем как читать этот сон,преклоните колени перед иконой и попросите у Бога прощения за все свои грехи вольные или невольные.  Этот сон  надо будет читать на свечку, затем переписать его на лист бумаги и положить к себе в карман. Молитву лучше положить в прозрачный файлик, чтоб вода не повредила текст и просто склеить файл прозрачным скотчем.
И можно его носить в кармане рубашки,является сильной защитой и оберегом.


«Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.
Ангел Божий сие видал,
На листвы огненные списал,
На руки людям передал. Аминь.
Бо, спала Матушка Богородица, почивала,
Сон страшен, сон лютый видала.
Страдала во сне,
Слезоньки Свои проливала,
Видела во сне, как Сына Ее фарисеи взяли,
Били, мучили Его и пытали.
За власы Его святые таскали
И к кресту высокому прибивали.
Тело в клочья плетями рвали,
На главу тернов венец надевали.
Ангелы с Небес слетали,
Золотые чаши под кровь подставляли,
Упасть на землю ей не давали.
Враги раны уксусом поливали,
Раны Его огнем прижигали.
Апостолы про сон Богородицы узнали
И Сыну Ее Христу передали.
Пришел к Ней Сын, а Она Ему говорит:
– Сын Мой мил, сердце Мое болит.
Я во сне на Твои муки глядела
И Сама их с Тобою терпела.
Телом и душой мучилась и страдала,
Слезы горькие проливала.
И речет Ей Ее Сын,Господь Иисус Христос:
– Мати Милая Моя,
Сон Твой справедлив и правдив.
Скоро стражники Пилата за Мной придут,
К Кресту Меня кипарисному прибьют.
Страдания тяжкие Я приму,
Отдам душу Богу, Отцу Небесному Моему.
А кто «Сон» Твой в руки возьмет,
Хранить станет или прочтет,
Тот в миру зря не сгинет,
В бою не умрет,
Долгий век Моей милостью проживет,
Сохранен будет и помилован везде:
В пламени, на высоте и в воде.
И кто «Сон» сей супротив ворога прочтет,
Ангел Мой того под защиту возьмет,
Оденет Сном в плащеницу Мою,
И одержит он победу в бою.
Среди тьма опасности проведет,
Целым и невредимым с поля брани вернет».


(2)
Воинский ратный оберег.


Читать и делать должна мать. Написать текст на бумаге. Свернуть его в трубочку. Внутрь трубочки положить землю родную. Завернуть края трубки как у  конфетки. Желательно зашить это в гимнастерку или в одежду и не снимать, чтобы не случилось!Можно сделать браслет на руку или засунуть этот оберег в патрон 12 калибра.

Приставь, Господи, к телу сына моего раба Божьего (имя) Архангела Михаила и Архангела Гавриила.
Как во дни Ахава-царя не было три года дождя, сухая земля колом стояла, листва и трава намертво засыхала, так пусть и враги сына моего колом встанут, замрут, к белу телу сына моего не подойдут.
Господи Бог, прими в ребра Свои, возьми к Себе и молитвы мои. Господи, печать Твоя, а молитва моя.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
И ныне и присно и во веки веков. Аминь.


(3)

Молитва которая читается на свечку за своих детей.


Может читать мать, как за дочь,так и за сына.

«Я в дорогу сына провожаю, и тебе Божья мать его поручаю.
Будь заступницей Святая на пути и в жизни его.
Помоги ему в науке,и в труде,и в армейской службе.
Протяни ему Святая, руку при большой беде, и от пути лиходея в брани защити, и руку убийцы над ним занесенную,Божья мать останови.
Ты сама имела Сына и много слез лила,и лишь только ты одна поймешь меня.
Услышь мою молитву и сына благослови, в дороге и в жизни трудной от болезней всяких и ты помоги.

Аминь.Аминь.Аминь»


(4)Порог.

В древности порог дома имел большое сакральное значение.
С ним было связано много обрядовых действий. Если мужчина уходил на войну,старшая из женщин в доме выходила наружа дома и вставала у входа. Дожидалась пока мужчина переступит порог дома,срывала с него шапку и бросала ее в глубь дома и говорила указывая:

-"Вернись и подбери!"
Мужчина перешагивал,не наступая через порог,возвращаясь в дом,надевал шапку и опять перешагивая через порог выходил из дома.Когда невеста первый раз попадала в дом жениха,чтобы в дальнейшем ей легко рожалось,жених переносил невесту через порог своего дома на руках. Порог при этом покрывали рушником(вышитым полотенцем).

Таким же образом сейчас  поступают  и при выходе из загса.

Такие древние обрядовые действия позволяют сохранить жизнь и крепость и здоровье молодых семей.



АЛЕКСЕЙ БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК
 
fotinoДата: Вторник, 02.05.2023, 19:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Награды: 36
Репутация: 31
Статус: Оффлайн


  • убеждают молящегося, что тот, кто постоянно обращается к Богу за помощью, никогда не будет оставлен Его милостями;
  • свидетельствуют, что таковой избавится «от сети ловчи», то есть от плена, от злых людей;
  • говорят, что воину, надеющемуся на Бога, Он дарует победу над врагами – так, что силой Его они будут поражены, не нанеся вреда;
  • наконец, Господь дарует обращающемуся к Нему душевный мир, когда не посмеют приблизиться к нему не одни озлобленные враги, но силы бесовские далеко убегут от человека Божия, которому суждены долгие дни в этой жизни и будущей.


Вот как рассказывает значении этой молитвы, буквально вливающей новые духовные и даже физические силы в воина, ветеран Великой Отечественной Петр Егорович Завьялов:
 
fotinoДата: Вторник, 02.05.2023, 20:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Награды: 36
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Как молитву против кровопролития сделать сильной
Прежде всего, понять, что причина войн – не Бог, а нестроения человеческой души. А значит, начинать «борьбу за мир» нужно… с изменения себя. Это – жертва молящегося, которую обязательно примет Господь, говорящий устами мудрого Соломона:«Сыне! Даждь Ми сердце твое…»
 
fotinoДата: Вторник, 02.05.2023, 20:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Награды: 36
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
https://yandex.ru/video/preview/6244875648965080800
Иолитва за мужа на войне
 
НАСТРОИ СЫТИНА » Test category » ОТКУДА МЫ РОДОМ .НАШИ КОРНИ » Если призвали на войну (ОБЕРЕГИ ДЛЯ ВОИНОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: